http://www.w3.org/1999/xlink ЛОГОбелый http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

О запуске Второго Конкурса грантов Главы Республики Башкортостан

Чуть более недели остается до окончания приема заявок на Первый конкурс грантов Главы Республики Башкортостан для начинающих НКО, который проходит в формате мини-грантов с возможностью получения поддержки до 500 000 рублей. А мы спешим поделиться новостью о старте приема заявок на Второй конкурс грантов Главы Республики Башкортостан. 

Конкурсной комиссией Фонда утверждено Положение Конкурса, в соответствии с которым  1 марта 2023 года начнется прием заявок на Второй конкурс грантов среди некоммерческих неправительственных организаций Республики Башкортостан, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты в 2023 году. Конкурс проводится при софинансировании Фонда президентских грантов.

В конкурсе смогут принять участие НКО, которые на момент подачи заявки:

• являются юридическим лицом не менее 1 года со дня государственной регистрации; 

• не имеют учредителей, являющихся государственным органом, органом местного самоуправления или публично-правовым образованием;

• не имеют два и более гранта, выданные Фондом на реализацию проектов, исполнение обязательств по которым не завершено.

Общий бюджет конкурса составит 163 млн. руб. 

Максимальный размер гранта на один проект не более 3 млн. руб. 

Прием заявок на Второй конкурс стартует 1 марта 2023 года и завершится 30 марта 2023 г. в 17:00 по местному времени.

Подробную информацию о требованиях к участникам конкурса, условиях и порядке предоставления грантов можно изучить на сайте грантыглавы102.рф в разделе «Конкурсы».