http://www.w3.org/1999/xlink ЛОГОбелый http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

В Перми прошла XI Межрегиональная Школа Фондов местных сообществ

По инициативе Альянса фондов местных сообществ Пермского края ведущие эксперты в сфере общественного развития территорий, управления НКО, развития местной благотворительности, оценки социальных проектов и программ, а также активные лидеры некоммерческого сектора из разных уголков страны работали вместе в рамках проведения XI Межрегиональной Школы Фондов местных сообществ в г.Пермь 26-27 октября. Участники получили возможность передать свой опыт, обсудить тренды профессионализации руководителей некоммерческого сектора и влияния общественности на решение вопросов местного значения, роли ресурсных центров для экономического развития территории, а также ознакомились с изменениями в правовом поле.

Также на Школе состоялась презентация проектов финалистов конкурса среди общественных активистов и церемония вручения общественной премии им. Ларисы Васильевны Аврориной «За вклад в развитие местных сообществ», которая более тридцати лет посвятила развитию местной филантропии, занималась развитием фондов местных сообществ.

«Для нас, как регионального Фонда грантов, важно знать, как работают и с какими вопросами сталкиваются наши коллеги из других регионов, какую поддержку оказывают их ресурсные центры, проанализировать нашу деятельность. 

Для меня Школа – это не просто получение новых знаний и встреча коллег, но обмен опытом и мощная энергетическая подзарядка от активных неравнодушных людей, которые, порой, не имея достаточных ресурсов, вовлекают в свои полезные инициативы жителей и вместе, сообща решают вопросы местного значения. Здорово, когда в эту деятельность вовлекаются как ресурсные центры, так и органы местного самоуправления, усиливая друг друга и помогая достичь большего результата», -поделилась заместитель начальника Отдела реализации и сопровождения проектов Елена Засорина.