http://www.w3.org/1999/xlink ЛОГОбелый http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Поддержка общественных инициатив ветеранских общественных объединений Республики Башкортостан.

Стартовал курс социального проектирования для 17 ветеранских республиканских общественных объединений в рамках соглашения о сотрудничестве между филиалом Государственного фонда «Защитники Отечества» по РБ и Фондом грантов Главы РБ.

Статистка участия в конкурсах показывает, что, несмотря на большой опыт работы, организации за пять лет выиграли всего 6 грантов на поддержку своих общественных инициатив и смогли привлечь гранты на общую сумму 10,5 млн. руб. из федерального и регионального бюджета. Это хороший результат, однако стоит отметить желание организаций повысить качество подаваемых заявок и стремление к новым победам.

«Это была первая встреча, скорее встреча-знакомство. Офицеры в отставке, представляющие различные роды войск России, за плечами которых серьёзный боевой опыт и огромный опыт общественной работы, рассказали о своих болях, планах, идеях, а мы с Мерьем Ишбулдиной показали, как эти задумки можно упаковать в грантовый проект. Но это только начало пути, уважаемым ветеранам предстоит пройти большой путь от идеи до заявки, от заявки к получению гранта. И мы им постараемся в этом помочь» - поделилась заместитель начальника отдела образовательных программ, анализа и планирования Юлия Косарева.

«Благодаря нашей договоренности такие занятия на базе Фонда Защитников Отечества будут проходить регулярно, чтобы к началу грантовой кампании Фонда грантов Главы Республики Башкортостан проекты были готовы и могли бы побороться за победу в конкурсе», - отметила руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» Гульнур Кульсарина.