http://www.w3.org/1999/xlink ЛОГОбелый http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Дайджест новостей проектов-победителей конкурсов грантов Главы Республики Башкортостан с 25 по 29 декабря.

Выпуск 6 короткометражных мультипликационных фильмов в трех анимационных техниках (пластилиновые, перекладные и кукольные) рассказывающие о дружбе, доброте, трудолюбии, честности, вежливости, смекалке и народной мудрости завершил проект «Йәнһүрәт» («Мультик») БФ поддержки социального развития муниципального района Миякинский район Республики Башкортостан. 

Для реализации проекта на базе учреждения дополнительного образования была открыта мультипликационная студия, в которой дети возрасте от 6 до 15 лет улучшали свои знания башкирского языка, создавая анимационные фильмы. Студию «Йәнһүрәт» посетили более 30 ребят с. Киргиз-Мияки как говорящие на башкирском языке, так и дети изучающие государственный язык лишь в рамках школьной программы.  


 


Мастер-класс по изготовлению свечей из вощины стал предновогодним подарком для участников проекта «Простые вещи» НГО БРО ВОИ. 

Напомним, основной задачей проекта «Простые вещи» является помощь людям с ОВЗ в возрасте 16-45 лет, проживающим в г. Нефтекамск Республики Башкортостан, повысить социальную активность посредством оптимальной реализации психического и социального потенциала и организации социально значимой деятельности, повысить качество жизни  посредством вовлечения в коллективную досуговую деятельность.

В завершении мастер-класса участники проекта наглядно продемонстрировали приобретенные навыки за 4 месяца работы проекта - самостоятельно без помощи и подсказки кураторов организовали чаепитие. Кажущееся простым для обычного человека мероприятие является результатом большой проделанной работы подопечных со специалистами проекта - психологов и социальных работников. 


  

 

Созданием атмосферы праздника для своих подопечных занялась команда проекта «Социальные тренировки по тхэквондо для детей и подростков из малообеспеченных и многодетных семей «Спорт, доступный всем» АНО  «Клуб по развитию спорта и боевых искусств Архангельского района Республики Башкортостан «Молот». 

В последнюю неделю 2023 года в филиалах спорт школы в с. Архангельское, Кармаскалы, Булгаково прошли праздничные мероприятия для воспитанников с вручением подарков от главных героев праздника - Деда Мороза и Снегурочки. 

Более 40 детей и подростков в возрасте от 5 до 17 лет из малообеспеченных, многодетных семей, проживающие на территории Архангельского и Кармаскалинского районов Республики Башкортостан вовлечены в регулярные коллективные занятия спортом с профессиональными тренерами на бесплатной основе с необходимой экипировкой и формой в рамках проекта