http://www.w3.org/1999/xlink ЛОГОбелый http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Жителей республики приглашают оценить результаты социальных инициатив

Фонд грантов Главы Республики Башкортостан проведет оценку результатов реализации социально значимых проектов – победителей конкурсов грантов Главы Республики Башкортостан среди некоммерческих неправительственных организаций с 2022 года. 

С 11 по 31 января 2024 года  любой желающий из числа благополучателей проекта, представителей органов исполнительной власти Республики Башкортостан, членов Общественной палаты РБ, экспертов конкурсов, грантополучателей может дать свою оценку реализованному проекту, пройдя самостоятельно регистрацию и аутентификацию на официальном сайте.

Проведение оценки позволяет получить СОНКО объективную оценку своей работы, а также  Фонду совершенствовать механизмы работы в качестве грантооператора. Подробная информация и Положение об оценке результатов проектов победителей доступны на сайте грантыглавы102.рф в разделе «Оценка реализованных проектов».

В этом году для публичной оценки представлены 123 проекта, поддержанных начиная с 2022 года и отчеты которых утверждены Фондом. В 2021 году Фонд провел оценку 95 реализованных социально значимых проектов победителей, 25 из которых были признаны лучшими и награждены дипломами и статуэтками. За это время было получено 6 507 оценок от 5 103 человек.

По результатам оценки проекты будут распределены по группам: успешно, удовлетворительно и неудовлетворительно реализованные. Итоги будут опубликованы на нашем портале.