http://www.w3.org/1999/xlink ЛОГОбелый http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Чествование молодых героев прошло в Уфе

В штабе общественной поддержки «Единой России» прошел форум «Молодые Герои Республики» в рамках проекта «Медиацентр Молодые Герои Республики». На форуме стоялось  торжественное награждение молодых героев Республики Башкортостан и премьера документального фильма «Дневник волонтера: история одной поездки на Донбасс».

БРО МОО «Молодая гвардия Единой России» уже 6-й год работает с темой популяризации историй юных героев. В рамках проекта были собраны истории о жителях  Республики в возрасте до 35 лет, совершивших общественно-значимые поступки, связанные с риском для собственной жизни и здоровья, а также преодолением чрезвычайной ситуации и смертельной опасности для окружающих. 

Истории с фотографиями героев были размещены на баннерах наружной рекламы на территории Республики Башкортостан. Истории в аудиоформате можно прослушать на популярных аудио-хостингах «Яндекс музыка» и «Вконтакте», а социальные учреждения и библиотеки Республики Башкортостан получили комиксы «Герои молодого поколения». За спасение человеческой жизни, проявленный героизм и самоотверженность герои были награждены благодарственными письмами и подарками.

«Я благодарна команде проекта за то, что такие истории выходят в свет, о них говорят. Очень важно растить молодое поколение на не по кинофильмам, а на реальных подвигах реальных людей, с которыми мы с вами учимся вместе, играем с детьми на площадке, встречаемся в обычной жизни. Также хочу выразить благодарность героям, которым посвящен данный проект, за героизм, за то, что вы не растерялись в трудную минуту, пришли на помощь. Успехов вам!» - поделилась Генеральный директор Фонда грантов Главы Республики Башкортостан Люция Сайфуллина