http://www.w3.org/1999/xlink ЛОГОбелый http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Развитие и популяризация государственных языков

5 апреля стартовал  Конкурс на предоставление грантов Главы Республики Башкортостан в форме субсидий на сохранение и развитие государственных языков и языков народов Республики Башкортостан в 2024 году. 

Принять участие в Конкурсе могут некоммерческие неправительственные организации, зарегистрированные не только в Республике Башкортостан, но и в других регионах Российской Федерации, при условии соответствия требованиям Положения. 

Инициативы, направленные на сохранение и развитие языков народов Республики Башкортостан в сферах культуры, образования, науки, а также башкирского языка за пределами республики могут получить до 3 млн. рублей на реализацию. Общая сумма финансирования  проектов-победителей составит 50 млн. рублей. 

За 4 года проведения Конкурса Фондом поддержано 134 проекта на общую сумму 230 млн. рублей. Ежегодно реализуемые проекты способствуют популяризации языков башкирского, русского, татарского, марийского, казахского, киргизского, мордовского, удмуртского, узбекского народов с помощью новых форматов и подходов.

Прием заявок продлится до 6 мая 2024 года 17.00 ч. по местному времени на официальном сайте грантыглавы102.рф, где также можно ознакомиться с подробной информацией о требованиях к участникам конкурса, условиях и порядке предоставления грантов.