http://www.w3.org/1999/xlink ЛОГОбелый http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Еженедельный дайджест новостей

Благодаря реализации проекта «Территория подростков «Беренсе бул» АНО дошкольного образования «ЦЕНТР РАЗВИТИЯ «НЕПОСЕДА» проводятся занятия для детей подросткового возраста, находящихся в трудной жизненной ситуации и имеющих трудности в общении с окружающими, которые учатся осознанно воспринимать свои чувства и эмоции, развивают эмоциональную сферу. Сами участники после занятий отметили для себя, что эмоциональный интеллект может влиять на успехи человека в обучении и в работе, а также позволяет проявить лидерские качества, находить контакт с разными людьми и вести их за собой.


  

АНО «Физкультурно-оздоровительный центр партнер» г. Кумертау 22-23 октября организовали серию забегов «Башкирская тропа» по достопримечательностям Аургазинского района. Более 400 участников из Республики Башкортостан, Оренбургской, Челябинской, Самарской областей, Удмуртской Республики и Пермского края совершили забег по знаменитому Ахмеровскому провалу, кабаньей ферме, окунулись в местный быт Аургазинского района, посетили карстовые озера и гроты. По итогу все участники были награждены медалями, а победители 1-3 мест в своих группах получили памятные призы.


  

АНО Центр социальных технологий «Ломая барьеры» провела знакомство с проектом «Изучая мир» и организовала День открытых дверей для волонтеров, гостей и подопечных Центра. Встреча была посвящена созданию тактильной и сенсорной инфраструктуры для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов. Совместно с волонтерами было создано 12 сенсорных игрушек, которые будут переданы в семьи, воспитывающие детей с ОВЗ.


  

Региональная общественная молодежная организация «Молодежные землячества» Республики Башкортостан проводит блог-тур «Ҡош юлы». Участники очередного двухдневного выезда смогли увидеть невероятные красоты Кугарчинского района. Они посетили музей Шагита Худайбердина – государственного деятеля, революционера, писателя, спустились в Новомурадымовскую пещеру, а во второй день у них была экскурсия в цех по производству меда, на котором не только продегустировали его разные виды, но и узнали много новой информации об этом прекрасном продукте.


  

В рамках реализации проекта «Здоровое будущее», реализуемого Благотворительным фондом «Поддержка», в с. Алкино-2 Чишминского района была установлена и открыта уличная спортивная воркаут площадка. Проектом предполагается проведение Спортивного фестиваля среди учащихся 5-9 классов по трем направлениям: воркаут, футбол и стрельба. Данная работа направлена на поддержание здорового образа жизни и выбора правильных ориентиров путем проведения спортивных мероприятий.