http://www.w3.org/1999/xlink ЛОГОбелый http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Гранты для НКО – драйвер развития гражданского общества

18 ноября в селе Аскино был дан старт зональным муниципальным форумам «Моя малая родина – Атайсал». Данный цикл мероприятий состоится в рамках проекта «Территория развития «Моя малая Родина», который реализуется на грант Главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда грантов Главы Республики Башкортостан.


На форуме была организована работа круглых столов, секции для молодежи и мастер-классы. Представители Фонда грантов Главы Республики Башкортостан провели образовательный практико-ориентированный блок для представителей администраций муниципальных районов, некоммерческого сектора и бизнеса. Участники обучения ознакомились с деятельностью Фонда за три года работы и изменениями в НКО секторе после появления организации, узнали о пользе грантовой поддержки для некоммерческих организаций, на примере муниципального образования разобрали полученные результаты совместной работы администрации и СОНКО, которые увеличили социальный и экономический эффект в своем районе. Отдельное внимание было уделено информационному сопровождению деятельности некоммерческого сектора и их социальных проектов, выстраиванию взаимодействия через информационное поле.


Важным событием на площадке Фонда стало первое анонсирование конкурса грантов Главы Республики Башкортостан для НКО, который состоится в новом формате в 2023 году.