http://www.w3.org/1999/xlink ЛОГОбелый http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Еженедельный дайджест новостей с 26 сентября по 2 октября

В рамках проекта «РИТМ: Развитие Интеграционных Трудовых Мастерских», реализуемого Региональной общественной организацией родителей детей с инвалидностью «СоДействие» Республики Башкортостан, был проведен кулинарный мастер-класс по приготовлению национального блюда кыстыбый для подопечных с инвалидностью. Благодаря таким еженедельным занятиям дети узнают, как работать с кухонным инвентарем и техникой, знакомятся с необычными продуктами, узнают секреты кулинарии и учатся работать самостоятельно, что позволяет им уже дома проявлять свои полученные навыки и угощать своих родных и близких.

  

Региональная молодежная общественная организация «Башкиры Югры» ХМАО-Югры в рамках проекта проводят курсы башкирского языка «Хазина»  на базе Детской библиотеки №2 города Нижневартовск. Занятия дают возможность детям и подросткам обучиться башкирскому языку, познакомиться с элементами народной культуры, кухни и традиций, попрактиковаться в стрельбе из лука, а также общаться на их родном языке.

  

Благодаря реализации проекта «Многофункциональная детская спортивно-игровая площадка «Бәхетле бала саҡ» Фонд «Табын» в с. Саитбаба Гафурийского района была создана игровая-спортивная площадка для детей и подростков, чтобы молодое поколение имело возможность заниматься спортом и укреплять свое здоровье, активно отдыхать и полезно проводить досуг. Фонд продолжает активную работу над проектом, организуя спортивные соревнования и развлекательные мероприятия.