http://www.w3.org/1999/xlink ЛОГОбелый http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Развитие некоммерческого сектора на территориях Республики Башкортостан

Команда Фонда грантов Главы Республики Башкортостан рассказали участникам межмуниципального форума  «Территория развития «Моя малая Родина-Атайсал» о грантовых возможностях для некоммерческих организаций нашей республики. В этот раз Форум проходил в г.Туймазы, где приняли участие представители Альшеевского, Бакалинского, Белебеевского, Бижбулякского, Буздякского Ермекеевского, Давлекановского, Туймазинского, Чекмагушевского, Шаранского районов и городского округа г. Октябрьский. 


  


Основными поднятыми вопросами для обсуждений на образовательной площадке стали:

• Возможности участия в грантовых конкурсах СОНКО и МБУ, проведение конкурсных процедур, текущий и запланированные конкурсы грантов Главы РБ в 2023 году;

• Ознакомление с основами социального проектирования, обсуждение типовых проектов;

• Общие принципы формирования бюджета проекта, типичные ошибки при составлении сметы проекта;

• Статистика участия в грантовых конкурсах районов-участников Форума;

•Основные правила по освещению деятельности и проектов в информационном поле.

«Полный зал участников на площадке говорит о том, что имеется серьезная заинтересованность представителей районов республики в привлечении финансовых ресурсов на свои территории для решения социальных проблем на местах. Грантовая поддержка Главы Республики Башкортостан является одним из значимых и дополнительных инструментов для некоммерческого сектора нашего региона. Сегодня на площадке сотрудниками Фонда были сделаны акценты именно на качестве подготавливаемых заявок для увеличения шансов получения грантовой поддержки на региональном и федеральных конкурсах, а также для повышения устойчивости в их реализации», - отметил генеральный директор Фонда грантов Главы РБ Роман Низамутдинов.