http://www.w3.org/1999/xlink ЛОГОбелый http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Четвертый зональный образовательный форум в г. Дюртюли

Прошедший 3 марта межмуниципальный форум «Территория развития «Моя малая Родина-Атайсал» в г. Дюртюли собрал представителей некоммерческого сектора и органов власти из ГО г. Агидель, ГО г. Нефтекамск, Бирского, Благовещенского, Илишевского, Калтасинского, Краснокамского, Кушнаренковского, Янаульского районов. 

В секции «Гранты для НКО – драйвер развития гражданского общества» команда Фонда грантов Главы Республики Башкортостан рассказали о грантах и возможностях для некоммерческих организаций. 


На площадке были обсуждены следующие вопросы:


  • Конкурсы Фонда грантов Главы Республики Башкортостан в 2023 году;
  • Основные составляющие социального проекта;
  • Оценка социальных проектов - критерии высоких оценок;
  • Рассмотрение типовых недочетов на примере проектов участников конкурсов грантов Главы РБ. 
  • «Мы помогаем увидеть возможности для привлечения дополнительных ресурсов в территорию, чтобы организовать полезную деятельность, решить полностью или частично проблемы, с которыми сталкиваются жители в тех или иных городах и сельских поселениях. Зачастую НКО знают о наличии потребностей в территории, но не могут все правильно оформить, преподнести. Кто-то не уверен в своих силах, и им нужна поддержка, чтобы просто начать. Всегда вдохновляют теплые отзывы коллег, вопросы и стремление разобраться, чтобы быть полезными для своей малой родины», - отметила ведущий специалист Фонда Засорина Елена.

Следующие зональные форумы «Территория развития «Моя малая Родина-Атайсал» пройдут в городах Мелеуз и Баймак.