http://www.w3.org/1999/xlink ЛОГОбелый http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Дайджест новостей с 5 по 11 сентября

Региональная организация «Национально-культурная автономия татар Республики Башкортостан» организовала Народный праздник «Уйна, гармун!». Праздник имеет двадцатилетнюю историю и представляет собой массовое гулянье под открытым небом. 9 сентября по улицам города прошло шествие гармонистов и зрителей, любителей народной музыки, песен и плясок. На мероприятии для участников и зрителей были организованы выставки, мастер-классы народных умельцев, национальные подворья, фотозоны, а в завершении состоялся большой музыкальный концерт. Всего в мероприятии приняли участие более 100 гармонистов, 19 ансамблей, 9 дуэтов и 26 солистов из 16 районов и 7 городов республики, а также 5 районов Татарстана.

  


Проект «ЛЕТО КВН», реализуемый Клубом веселых и находчивых Республики Башкортостан, на Фестивале «Летний Кубок КВН» на набережной реки Белой собрал более тысячи зрителей. 12 команд со всей республики встретились на одной сцене и вступили в борьбу за главные КВН-трофеи года: Летний кубок КВН и путевку на Международный фестиваль команд КВН «КИВИН-2023» в Сочи. В результате обладателем заветной награды стала команда «Монумент женской дружбы» (Уфа). В заключение зрителей ждал большой сюрприз – выступление участников Высшей лиги КВН на Первом канале, звезд телеканала ТНТ команд КВН «Плохая компания» (Красноярск) и «Союз» (Тюмень).

  


На прошлой неделе был дан старт социальному проекту «Шаг в будущее», реализуемого Советом женщин Янаульского района. В Янаульской коррекционной школе-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья была проведена презентация проекта с участием обучающихся, их родителей, педагогов, «серебряных» волонтеров и других заинтересованных лиц. Для участников встречи была организована экскурсия в специально оборудованную комнату психологической разгрузки, где в дальнейшем будут проводиться коррекционно-развивающие мероприятия.