http://www.w3.org/1999/xlink ЛОГОбелый http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Путешествие в мир грантмейкинга

С 29 по 30 сентября в Архангельске прошла Российская школа грантмейкинга, организаторами которой стали Благотворительный Фонд развития сообщества «Гарант» в партнерстве с Агентством социальной информации и Центром развития социально-культурных инициатив и благотворительности «БлагоСфера». В Школе приняли участие специалисты, которые занимаются проведением грантовых конкурсов в организациях-операторах региональных конкурсов для СО НКО, фондах местных сообществ, корпоративных и частных фондах из разных регионов России.

Обучение в Школе грантмейкинга прошли и сотрудники нашего Фонда: начальник отдела образовательных программ, анализа и планирования Александр Онищенко и главный специалист отдела реализации и сопровождения проектов Анастасия Балихина.


На протяжении двух дней обсуждались механизмы и успешные практики проведения грантовых конкурсов, перспективы развития конкурсного финансирования; опыт использования грантового конкурса, как инструмента для решения социальных задач; активизация населения в городах и сельских территориях; развитие социальных партнерств и укрепление НКО и инициативных групп.