http://www.w3.org/1999/xlink ЛОГОбелый http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Определены победители конкурса в сфере СМИ

Конкурсная комиссия Фонда грантов Главы Республики Башкортостан утвердила победителей конкурса грантов на поддержку проектов в сфере средств массовой информации в 2024 году.

Победителями стали 18 некоммерческих организаций, 10 из которых впервые получили грантовую поддержку Фонда.

«Конкурс проводился Фондом  по инициативе Главы республики Радия  Хабирова впервые. Результатом реализации проектов-победителей станут продукты средств массовой информации, охватывающие актуальные сферы. Так, в проекте «Герои среди нас» АНО Центр развития социальных проектов «Сириус» семьи участников СВО будут принимать участие в съемках телепередач, рассказывая о личности и подвиге своего героя. Более 50 историй о людях с ОВЗ и их добрых делах на благо малой Родины будут освещены в рамках проекта «Счастье - это вместе - медиапроект о людях с ОВЗ, вносящих свой вклад в развитие малой Родины» БРО ООО «Деловые женщины России», и др.

Организации предлагают разные тематики и форматы работы, начиная с поддержки печатных СМИ на местах и молодежного медиа контента до обучения журналистов республики и реновации телепередач», - поделилась генеральный директор Фонда Люция Сайфуллина.   

Грантовый конкурс на поддержку проектов в сфере СМИ проходил по 11 тематикам: «Имидж Башкортостана», «Башкортостан читающий», «Амбассадоры медиа», «Сила села», «СМИ будущего», «Герои СВО», «В фокусе – юность», «Башкортостан – территория добрых дел», «Медианаследие», «Безопасность на дорогах», «Достоверность, ответственность и объективность».

Стоит отметить, что партнерами проектов-победителей являются средства массовой информации Республики Башкортостан, которые предоставляют свои ресурсы для распространения и тиражирования медиапроектов организаций.

 К реализации своих инициатив победители приступят с 1 июня 2024 года.