http://www.w3.org/1999/xlink ЛОГОбелый http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

В Уфе на круглом столе обсудили перспективы развития настольного тенниса для слепых в Республике Башкортостан

30 октября в Уфе в рамках проекта «Программа создания развивающей среды для детей с ограниченными возможностями здоровья «Пространство со скоростью звука» состоялся открытый круглой стол по перспективам развития настольного тенниса для слепых в Республике Башкортостан. Проект является победителем конкурса грантов Главы Республики Башкортостан и реализуется РОФ Римы Баталовой «Молодость нации» Республики Башкортостан.


В работе круглого стола приняли участие Заместитель Председателя Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан Ахмадинуров Рустем Маратович, Заместитель председателя Комитета по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов  Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан Скоробогатова Милана Маратовна, Заместитель министра спорта Республики Башкортостан Карамурзина Эльза Акрамовна, Врио генерального директора Фонда грантов Главы Республики Башкортостан Низамутдинов Роман Рашидович, Начальник отдела специального образования Министерства образования и науки Республики Башкортостан Латыпова Миляуша Халитовна, старший тренер сборной Республики Башкортостан по настольному теннису Сафонов Павел Владимирович; руководитель Центра добровольчества и наставничества «Белая Река», г. Кумертау Сафонова Марина Николаевна и др.


О ходе реализации проекта рассказала председатель правления РОФ Р.Баталовой «Молодость нации» РБ, депутат Государственной Думы Российской Федерации Рима Баталова. В рамках данного проекта для детей-инвалидов по зрению, проживающих в Республике Башкортостан, продолжится работа на уже открытых спортивных площадках круглогодичного пребывания на реабилитации детей-инвалидов: в городах  Уфа, Стерлитамак, Кумертау, Белебей и Нефтекамск, в Илишевском районе, а также на новой площадке в г. Агидель. Будут проводится регулярные соревнования, в том числе.  Первенство Республики Башкортостан и Всероссийские соревнования по настольному теннису среди детей и молодежи, на которых дети со всей Республики смогут попробовать свои силы на турнирах по настольному теннису для слепых