http://www.w3.org/1999/xlink ЛОГОбелый http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Еженедельный дайджест новостей с 24 октября по 30 октября

29 октября на аэродроме «Первушино» в рамках реализации проекта «Лётная практика - небо для смелых! Полёт - первый шаг к цели», реализуемого АНО «Уфимский учебно-методический центр малой авиации» на аэродроме «Первушино» прошла финальная летная практика для  курсантов республиканских кадетских училищ. Участники проекта смогли задать свои вопросы лётчику-космонавту Сергею Николаевичу Ревину, а также  космонавтам с Международной космической станции. 

Встреча завершилась воздушной программой пилотажной группы аэродрома «Первушино».


25-26 октября в Уфе в рамках реализации одноименного проекта состоялся Межрегиональный форум «БлагоСостояние#Дома». Целями форума стали обмен эффективными практиками повышения доходов населения и устойчивого развития регионов Приволжского и Уральского федеральных округов, анализ и изучение мировых практик. Участниками форума стали представители органов государственной власти, крупного бизнеса, профсоюзов, молодежных сообществ, институтов развития, фондов, высшего образования и научных организаций. В форуме приняли участие Президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров, Министр семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Ленара Иванова. 

Завершился Форум подписанием трехстороннего Соглашения о сотрудничестве между Правительством Республики Башкортостан, Российским союзом промышленников и предпринимателей и РОР «Башкирский Союз промышленников и предпринимателей».


В рамках проекта «Региональный Ресурсный Центр «АЛГА» поддержки гражданских инициатив, сообществ и НКО» Фондом поддержки и развития образования г. Стерлитамака были организованы семинары в Караидельском и Татышлинском районах. Семинары на тему «Как написать успешный проект», «Деловое письмо» и «Почему мы не выигрываем» получили большой отклик у аудитории. В конце каждого выступления были проведены личные консультации, на которых обсуждались нюансы регистрации НКО, ведения бухгалтерского учета в проекте, разбор ошибок при подаче заявок  на гранты и т.д. 


В рамках проекта «Турнир по экспериментальной физике» АНО «Центр развития образования без границ» в Уфе прошел физико-математический квест «Наука для школьников», где дети с большим увлечением пытались решить незнакомые для них задачи.  В данный момент организаторами ведется подготовка к Республиканскому турниру по экспериментальной физике для ребят 8-9 классов, который будет направлен на формирование у школьников практического опыта применения физики с помощью проведения физических экспериментов на лабораторном оборудовании.