http://www.w3.org/1999/xlink ЛОГОбелый http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

20 августа в г. Москва в Полномочном Представительстве Республики Башкортостан при Президенте Российской Федерации состоялась встреча Фонда грантов Главы Республики Башкортостан с НКО, представляющими Башкортостан в столице нашей страны

Во встрече также приняли участие:


  • Бикбаев Ильдар Зинурович - Заместитель Полномочного представителя Республики Башкортостан при Президенте Российской Федерации;
  • Юмашева Инга Альбертовна – Председатель правления Региональной общественной организации «Землячество Башкортостана»;
  • Загитова Юлия Робертовна - Секретарь Общероссийской общественной организации «Союз журналистов России», член Общественной палаты Российской Федерации.


На встрече начальник отдела образовательных программ, анализа и планирования Фонда Александр Онищенко рассказал о конкурсах грантов Главы Республики Башкортостан, в которых могут принимать участие НКО, представляющие республику в г. Москва, вместе с участниками встречи разобрал типичные ошибки при написании и подаче заявок на конкурс, а также разъяснил из чего состоит аналитическая отчетность. Главный специалист финансового отдела Фонда Айдар Хажин уделил особое внимание вопросам проработки бюджета и сдачи финансового отчета после завершения реализации проекта.


После этого руководители некоммерческих организаций смогли получить ответы на интересующие их вопросы.


Ильдар Зинурович отметил, что это не последняя подобная встреча – в дальнейшем участники встретятся с представителями Общественной палаты Российской Федерации, победителями грантовых конкурсов и т.д. Представительство Республики Башкортостан при Президенте Российской Федерации ведет активную работу с НКО с целью повышения их компетенций для участия в грантовых конкурсах и реализации значимых проектов на благо Республики Башкортостан.