http://www.w3.org/1999/xlink ЛОГОбелый http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Обучающий семинар о грантовой деятельности в районах Республики Башкортостан

26 января в г. Дюртюли состоялся семинар, направленный на развитие грантовой деятельности некоммерческого сектора республики, участниками которого стали руководители некоммерческих организаций, муниципальных учреждений, а также главы и представители Администраций сельских поселений муниципального района Дюртюлинский район.


Команда Фонда грантов Главы Республики Башкортостан в Администрации МР Дюртюлинский район РБ провела образовательный семинар. Врио генерального директора Фонда Роман Низамутдинов рассказал участникам семинара о развитии сотрудничества некоммерческого сектора и государства, о грантовых площадках, а также особый акцент был сделан на особенностях и отличиях предстоящего Первого конкурса грантов Главы Республики Башкортостан. Главный специалист отдела реализации и сопровождения проектов Фонда Анастасия Балихина раскрыла основные моменты, на которые необходимо обратить внимание при написании социального проекта, пользу грантовой поддержки для СОНКО и на примерах разобрала с участниками идеи проектов, возникшие на местах. О работе с бюджетом проекта, составлении сметы и подготовке финансовой отчетности рассказала Главный специалист финансового отдела Фонда Эльза Казыханова. Завершающим образовательным блоком для участников стало информационное сопровождение деятельности и проектов СО НКО от Главного специалиста отдела образовательных программ, анализа и планирования Фонда Юлии Рибенчук. Также семинар стал открытой площадкой для общения, где участники смогли поделиться своим опытом работы, рассказать о своих социальных проектах.


«Представители Фонда грантов Главы Республики Башкортостан провели плодотворную и полезную работу на обучающем семинаре для его участников, затронув основные моменты и нюансы работы некоммерческих организаций и социального проектирования. Я вижу потенциал в организациях Дюртюлинского района и уверен, что у нас получится развить некоммерческий сектор в нашем районе», - отметил заместитель главы администрации Дюртюлинского района по экономике  Ильшат Хабибов.