http://www.w3.org/1999/xlink ЛОГОбелый http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

В Башкортостане подвели итоги проекта «Территория роста. Новый движ»

28 мая в Конгресс-холле «Торатау» прошла стратегическая сессия в рамках реализации проекта «Территория роста. Новый движ».


Проект реализуется на средства грантов Главы РБ и заключается в создание регионального подросткового сообщества Республики Башкортостан, деятельность которого направлена на развитие личностных навыков участников проекта посредством проведения комплекса интерактивных просветительских мероприятий. На данный момент он действует на базе 15 резиденций в городах Башкортостана и помогает школьникам развиваться в интересных им направлениях.


В формате стратегической сессии совместно с экспертами в области социального проектирования команды предложили свои идеи в концепцию развития проекта и презентовали их перед гостями и координаторами встречи.


Итоги и стратегию развития «Территории роста» участники и их наставники обсудили с председателем попечительского совета благотворительного фонда «Территория счастья» Каринэ Хабировой, заместителем министра образования Республики Башкортостан Русланом Ханнановым, заместителем генерального директора Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан Романом Низамутдиновым.


    Первый форум мы провели в Салавате, второй в Уфе уже для ребят со всей республики. По отзывам участников приняли решение перевести площадку в круглогодичный формат. Рада видеть, что проект востребован, развивается и получает положительный отклик. Отдельно хочу сказать «огромное спасибо» наставникам проекта «Территории роста. Новый движ» за то, что они развивают и видят в детях потенциал 

- комментирует Каринэ Хабирова.


Организаторы проекта выступили Благотворительный фонд «Территория счастья» и региональная общественная организация развития молодежных инициатив «Лига молодежной политики» Республики Башкортостан. Мероприятия в рамках проекта проводятся при поддержке Министерства образования и науки, Агентства по печати и средствам массовой информации, администраций муниципалитетов и Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан.