http://www.w3.org/1999/xlink ЛОГОбелый http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Эксперты Фонда провели обучающий семинар в Гафурийском районе.


В Районном дворце культуры с. Красноусольский прошло обучающее мероприятие для некоммерческого сектора Гафурийского района в рамках  проекта «#ГафуриНКОвместе» БФ Содействие развитию МР Гафурийский район РБ. 

Более 70 представителей организаций, участвующих в действующем Конкурсе Фонда, детально изучили причины возможных недочетов заявки, из-за которых могут быть потеряны оценочные баллы, а также получили рекомендации по подготовке бюджета проекта. На самый актуальный вопрос семинара  «Как победить в грантовом конкурсе Главы РБ?» отвечали приглашенные спикеры - заместитель начальника отдела образовательных программ, анализа и планирования Юлия Косарева и начальник финансово-экономического отдела - главный бухгалтер Екатерина Ахметгалиева. 

«Некоммерческий сектор Гафурийского района по праву можно назвать одним из сильнейших в нашем регионе. Активная позиция самих организаций подкрепленная мощной поддержкой со стороны Администрации района позволяет привлекать дополнительные социальные инвестиции за счет участия в федеральных и региональных грантовых конкурсах. Это достаточно результативная и успешная модель взаимодействия,» - подчеркнула Юлия Косарева. 

Проект «#ГафуриНКОвместе», ставший победителем конкурса грантов Главы Республики Башкортостан для некоммерческих организаций на развитие институтов гражданского общества в 2023 году, направлен на содействие развитию некоммерческого сектора Гафурийского района через обучение, стимулирование и поощрение их деятельности, а также объединение НКО, инициативных сообществ, муниципальной власти для выявления и решения социальных проблем. 

За время реализации проекта проведено 10 обучающих мероприятий для 46 НКО, зарегистрированных в районе, более 20 сообществ и 200 представителей молодежи. Итоговое мероприятие по подведению итогов проекта, награждению организаций, общественных активистов и партнеров проекта пройдет 28 марта.