http://www.w3.org/1999/xlink ЛОГОбелый http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Состоялось заседание Конкурсной комиссии по проведению конкурса на развитие институтов гражданского общества и реализацию социально значимых программ

439 проектов, участвующих в конкурсе на гранты Главы Республики Башкортостан по развитию институтов гражданского общества, направлены на экспертизу.


12 мая 2022 года состоялось заседание Конкурсной комиссии по проведению конкурса на развитие институтов гражданского общества и реализацию социально значимых программ.


Конкурсная комиссия ознакомилась с перечнем поступивших заявок и общим решением допустила до участия в конкурсе 439 заявок из 522. К сожалению, 83 заявки не соответствуют требованиям Положения о конкурсе и не допущены к этапу независимой экспертизы.


Фонд рекомендует организациям при подаче заявки тщательно проверять уставные документы и заполнять заявку в соответствии с техническими требованиями.


Информацию о том, прошла ли ваша заявка валидацию, вы можете найти на портале грантыглавы102.рф, в разделе документы.


Также Конкурсная комиссия утвердила состав Экспертного совета Фонда для проведения независимой экспертизы заявок и состав экспертов Фонда, привлекаемых к экспертизе заявок. В его состав вошли эксперты из 38 регионов Российской Федерации, имеющие большой опыт работы с проектами, в том числе в Фонде президентских грантов, поэтому мы с уверенностью можем сказать, что экспертиза пройдет объективно и самые нужные общественности проекты будут поддержаны!