http://www.w3.org/1999/xlink ЛОГОбелый http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

На молодежные гранты Главы республики претендуют 160 организаций

Прием заявок на Конкурс грантов Главы Республики Башкортостан на поддержку проектов в сфере молодежной политики в 2023 году продолжался чуть меньше месяца и завершился 31 мая. За короткий промежуток времени было подано 160 заявок с общей запрашиваемой суммой 194 млн рублей, что почти вдвое больше прошлогодних показателей активности НКО - 112 шт. Финансирование самого конкурса также возросло на 10 млн.рублей по сравнению с прошлым годом - в этом году среди победителей будет распределено 30 млн.рублей. 

Самыми популярными тематиками конкурса стали «Организация событий» и «Я - гражданин» по 38  заявок. На втором месте по популярности оказалась тематика «АртГРАНТ» 20 шт., на третьем - «Знание» 16 шт. 

Самым активным муниципалитетом продолжает оставаться г. Уфа - 77 заявок. Некоммерческий сектор г. Стерлитамак подал 11 заявок, а г. Сибай - 7 заявок. 

23 организации впервые принимают участие в конкурсах Фонда грантов Главы Республики Башкортостан. 

Как обычно большая часть проектов была подана в последний день, а последняя заявка от отделения межрегиональной общественной организации «Федерация электронного спорта» по Республике Башкортостан поступила меньше чем за минуту до окончания приема заявок.

Уже сейчас Фонд приступил к проверке заявок на соответствие требованиям конкурса. Победители Конкурса будут объявлены не позднее 8 августа 2023 года.