http://www.w3.org/1999/xlink ЛОГОбелый http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Еженедельный дайджест новостей о мероприятиях с 15 по 21 августа

В Караидельском районе в ФОК «Звездный» прошел Медиа-фестиваль «Журфест», реализуемый Автономной некоммерческой организацией общественно-значимых инициатив в г. Уфе и Республике Башкортостан «Городская среда». Участниками стали более 500 журналистов: представители федеральных, республиканских, районных и городских изданий, телевидения, радио и интернет-сообществ. Главной темой фестиваля стало развитие медиапатриотизма, борьба с современными вызовами, противодействие фейкам и атакам в социальных сетях, с которыми столкнулись журналисты.


  


               В Краснокамском районе в с. Николо-Березовка в рамках проекта «История.Книга.Кино» Благотворительный фонд развития муниципального района Краснокамский район Республики Башкортостан предоставил возможность жителям села вновь стать зрителями и открыл кинотеатр под открытым небом. С самого начала августа ежедневно в 21.00 на площади Краснокамского центрального районного дома культуры идет показ фильмов советского кинематографа, зрителем которых может стать любой желающий.


  


            АНО «Уфимский методический центр малой авиации» в рамках проекта «Летная практика - небо для смелых! Полёт - первый шаг к цели» продолжает создавать условия для выявления способностей и приобретения первых профессиональных навыков будущих пилотов. На прошлой неделе у участников проекта начался теоретический этап «Теория полетов», по итогу которого будет организовано тестирование. Исходя из итоговых результатов будут отобраны 150 человек. Они получат возможность индивидуального полета с инструктором на профессиональном авиатренажере самолета Cessna172, а также пройдут тренажную подготовку на земле, попробуют себя в роли пилотов и совершат самостоятельный взлет и посадку.


  


            Благодаря реализации проекта «Тимур и его команда» Благотворительного фонда «Твердая почва» в общественном центре «Улей» для создания возможности посещения мастерских колясочникам входная зона была оборудована пандусом. Также для молодых людей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья были созданы и модернизированы комната психофизиологической разгрузки и мастерские: резьба по дереву, швейная,  свечная, кулинарная, мини-типография. Они позволяют постояльцам центра изучить новые сферы деятельности и реализовать себя в них, производя  вместе с мастерами и инструкторами ремесленную продукцию товарного качества, которая реализуется фондом под брендом «Особый круг».


  


18 августа состоялась пресс-конференция, на которой были подведены итоги реализации проекта «Мастерская сообществ: практики общественных инициатив», реализуемого Фондом социального, культурного и экономического развития Уфы «Общественный фонд развития города». На мероприятии присутствовали участники проекта, эксперты Мастерских, которые в ходе обсуждения поделились своими эмоциями и результатами от участия в проекте, а также были представлены достигнутые качественные и количественные результаты.