http://www.w3.org/1999/xlink ЛОГОбелый http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Дайджест новостей о мероприятиях проектов-победителей с 11 по 17 июля

Проект «Тимур и его команда», реализуемый БФ «Твердая почва», направлен на социализацию, трудовую адаптацию подростков и взрослых людей с расстройствами аутистического спектра, другими ментальными особенностями и интеллектуальными нарушениями. На прошлой неделе участники проекта проекта навели чистоту на территории, заготовили доски, которые в дальнейшем перевоплотятся в прекрасные кухонные разделочные доски, а также своими руками изготавливали свечи из натурального пчелиного воска.


  


Проект «ФКУсно по-нашему» реализуется РОО «ФКУ РБ» и направлен на повышение приверженности пациентов с редким заболеванием фенилкетонурией лечебной диете, состоящей из ограничения белка путем исключения высокобелковых продуктов из рациона. В рамках проекта на прошлой неделе вышло очередное видео мастер-класса от Флюзы Магдановой с пошаговым приготовлением блюд мордовской кухни: ватрушки с вишней, лапшевик и топонь. Видео.


В рамках проекта «Мастерская сообществ: практики общественных инициатив» Фонда ОФРГ реализовалась общественная инициатива «Старички на пикничке». Участниками мероприятия стали пожилые и активные волонтеры серебряного возраста. Во время интересного досуга, концерта и чаепития им удалось познакомиться друг с другом, показать свои таланты и узнать для себя что-то новое и полезное. Помимо этого, участники собрали мусор в лесном массиве Парка Лесоводов.