http://www.w3.org/1999/xlink ЛОГОбелый http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Запускаем новую рубрику – еженедельный дайджест!

Запускаем новую рубрику – еженедельный дайджест!

 

В ней будет собрана информация о проведенных мероприятиях за прошедшую неделю, которые были поддержаны Фондом грантов Главы Республики Башкортостан.

 

С целью повышения квалификации состоялась выездная школа для 5 кураторов социальной акции «Погуляй со мной», реализуемая в рамках проекта «Окно в мир» АНО ЦСТ «Ломая барьеры». Кураторы акции, направленной на организацию социализирующих прогулок для детей с ограниченными возможностями здоровья, приехали с различных городов и районов республики, чтобы обменяться опытом и получить новые знания.


   

 

В рамках реализации проекта «Тропинка в мир» Региональной общественной организации инвалидов «Аленький цветочек» по Республике Башкортостан состоялись арт-терапевтические занятия в мастерской по работе с натуральными материалами. По итогу дети с ограниченными возможностями здоровья изготовили яркие деревянные подставки для телефонов. Видео: https://vk.com/video-79439585_456239063

 

Завершилась реализация проекта Развивающая адаптационная школа для детей-мигрантов «Ступеньки» РОО «Миграция». На прошлой неделе прошел выпускной праздник для участников II этапа. В рамках проекта 51 ребенок из Афганистана, Вьетнама, Казахстана, Кыргызстана, ОАЭ, Сирии, Таджикистана и Узбекистана прошли программу социальной адаптации и подготовки к школе.