http://www.w3.org/1999/xlink ЛОГОбелый http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Дайджест новостей с 12 по 18 сентября

Физкультурно-спортивная региональная общественная организация «Федерация бокса» Республики Башкортостан провела в Уфе Спортивный Фестиваль по боксу «Башкортостан - Республика сильных», который направлен на популяризацию и развитие бокса среди населения. После торжественной части Мастер спорта международного класса Артур Субханкулов провел мастер-класс основ бокса, техники выполнения ударов и защитных действий, а также совместно со старшими тренерами сборных команд были организованы показательные бои. Следующие спортивные фестивали по боксу будут организованы в трех городах: Нефтекамск, Октябрьский и Баймак. Для тренеров-преподавателей данных городов и ближайших районов будут проведены курсы повышения квалификации по программе «Деятельность тренера - преподавателя по боксу в современных условиях» для знакомства с новейшими разработками в системе подготовки учебно-тренировочных занятий и современными подходами в психофизиологической диагностике своих воспитанников.

  


Гражданский просветительский союз молодёжи с 16 по 18 августа провел Межрегиональный аэрофестиваль «Мне бы в небо», посвященный 100-летию со дня рождения дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева. Участниками фестиваля стали дети, участвующие в соревнованиях по авиамодельному спорту из Челябинска, Екатеринбурга, Южноуральска, Краснотурьинска, Трехгорного, Перми, Магнитогорска, Уфы, Стерлитамака, Янаула, Абзелиловского района. В рамках программы дети и их родители встретились с сыном Героя - Евгением Мусиновичем Гареевым, приняли участие в мастер-классах по моделированию самолетов и ракет, сборке и разборке автомата Калашникова, полетах в симуляторе, робофутболе, изготовлении сувенирной продукции с помощью лазерных технологий. Ярким завершением фестиваля стало авиашоу от «ДОСААФ» и награждение победителей, призеров соревнований по авиамодельному спорту и открытого конкурса рисунков «Полет героя».

  

Региональная общественная организация развития молодежных инициатив «Лига молодежной политики» Республики Башкортостан дала старт проекту «Территория роста. Новый движ. Next». В мероприятии приняли участие представители резиденций проекта из трёх районов города Уфы: Орджоникидзевского, Октябрьского и Калининского. Участники сыграли в творческий квиз, поучаствовали в нетворкинге и запустили челлендж целей на ближайший год. В завершение каждый смог получить «месседж дружбы» и написать пожелания для друзей из резиденций других районов и городов республики.

 

АНО Центр «Смарт парк» ведет активную работу над созданием Городского маршрута «Уфимское Ожерелье». На прошлой неделе был организован воркшоп по проектированию маршрута. На встрече обсуждались вопросы по проектированию концепции и стилистики информационных стендов, которые будут установлены при входе на маршрут. На Уфимском ожерелье регулярно организуются велопрогулки для развития и облагораживания территории совместно с жителями города.