http://www.w3.org/1999/xlink ЛОГОбелый http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Дайджест новостей о мероприятиях грантополучателей с 25 по 31 июля

В рамках проекта «Человеку нужен человек: наставничество как способ социализации подростков-сирот», реализуемого Благотворительным фондом помощи детям и семьям «Наши дети», был проведен тренинг для понимания своей роли в проекте и развития навыков общения с подростками для команды наставников из 7 городов Республики Башкортостан. Также наставники, работающие со своими подопечными длительное время, были награждены благодарственными письмами и получили фирменный мерч за свои труды. 


  


Благодаря реализации проекта «Тимур и его команда» Благотворительного фонда экологического просвещения, социальной поддержки населения, развития народных ремесел и декоративно-прикладного творчества «Твердая почва» подростки и взрослые люди с расстройствами аутистического спектра, другими ментальными особенностями и интеллектуальными нарушениями на занятиях по финансовой грамотности учились считать и ходили в магазин за покупками, чтобы применить полученные знания на практике. Также участники проекта проводили время в мастерских, занимаясь вторичной переработкой материалов, из которых в дальнейшем изготавливаются полезные вещи для Общественного центра «УЛЕЙ». 


  


Проект «Предотвратим беду вместе!» Фонда содействия развитию Бурлинского сельского поселения «Светлое озеро» направлен на предотвращение пожаров и гибель людей при пожарах, в особенности – в домах жителей из категории «группы риска». Так на прошлой неделе команда проекта активно начала работу по установке кладки печей в домах, обеспечивая тем самым пожаробезопасность домов граждан «групп риска».