http://www.w3.org/1999/xlink ЛОГОбелый http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Ответы на часто задаваемые вопросы по подаче заявки на конкурс

Раздел «Команда проекта» заполнен только на 97% или 95%.
Чаще всего данная ошибка возникает, когда члены команды приглашаются через портал «Созидатели» и у каждого из них остается не заполненным обязательный пункт 6 «Опыт реализации социально значимых проектов». При приглашении через портал «Созидатели» система не дает возможности заполнения и редактирования определенного члена команды. Рекомендуем заполнение данных о членах команды вручную.

 

Раздел «Организация-заявитель» заполнен только на 97%.
В данном разделе следует обратить внимание на пункты 25 и 26. В данных пунктах заполнение всех граф и приложений документов является обязательным! Например, если у организации-заявителя в учредителях имеются физические лица, то в пункте 25 нужно выбрать в первом поле - «да», в поле ФИО указать полные имена всех учредителей через запятую и в поле файла загрузить протокол или решение об учредителях. Тогда если у организации-заявителя не имеется юридических лиц, то в пункте 26 в первом поле выбираете - «нет», в поле о наименовании юридических лиц-учредителей и ИНН ставите прочерк и в поле файла загружаете тот же протокол или решение об учредителях из пункта 25, который также подтверждает отсутствие юридических лиц в списках учредителей организации.

 

Какие документы можно загрузить в пункты 25 и 26 раздела «Организация-заявитель»?
В поле «Файл протокола или решения учредителей» прикладывается документ, подтверждающий сведения об учредителях. Допускаются следующие документы: протокол общего собрания учредителей или решения учредителя, из которого усматриваются сведения об учредителях; лист записи единого государственного реестра юридических лиц, содержащий сведения об учредителях; справка от организации-заявителя, подтверждающая сведения об учредителях организации.
Обращаем внимание на то, что директор организации не всегда является учредителем организации.

 

Раздел «Документы к статьям бюджета» уже заполнен на 100%?
В разделе «Документы к статьям бюджета» прикрепляются коммерческие предложения к соответствующим статьям расходов, что является дополнительным подтверждением реалистичности и обоснованности бюджета проекта. Система изначально указывает, что раздел заполнен на 100% т.к. он не является обязательным.

 

Также обращаем Ваше внимание что при заполнении заявки в разделе «Бюджет» в п. 3.2 «Услуга электронного документооборота E-invoicing» необходимо проставить количество месяцев, в соответствии со сроком реализации проекта, так как данная услуга оплачивается ежемесячно.