http://www.w3.org/1999/xlink ЛОГОбелый http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Почему Ваша заявка может быть отклонена и не допущена на экспертизу?

 По итогу валидации (технической проверки) заявок Первого Конкурса грантов Главы Республики Башкортостан 2023 года 150 из 212 поданных заявок признаны соответствующими требованиям Положения. 

 Самой частой ошибкой заявителей стало непредоставление сведений об учредителях НКО. Второй  по распространенности причиной отказа в допуске является статус победителя в конкурсах Фонда президентских грантов, Президентского Фонда культурных инициатив и Фонда грантов Главы Республики Башкортостан в период с 1 января 2022 года до 1 февраля 2023 года - это было особенностью Первого Конкурса. Замыкает тройку «лидеров» среди ошибок наличие в составе учредителей государственного органа, органа МСУ или публично-правового образования. 

Мы настоятельно рекомендуем внимательно изучать конкурсную документацию, а также перепроверять заявку перед оправкой в Фонд.

Если Ваша заявка не прошла валидацию Первого Конкурса, то до 30 марта 2023 года у Вас есть возможность подать заявку на Второй конкурс грантов Главы Республики Башкортостан некоммерческим неправительственным организациям Республики Башкортостан, участвующим в развитии институтов гражданского общества и реализующим социально значимые проекты в 2023 году. 

Внимательно ознакомьтесь с Положением конкурса в разделе Конкурсы, проверьте свою заявку на соответствие требованиям  и поспешите подать ее на нашем сайте.