http://www.w3.org/1999/xlink ЛОГОбелый http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Фонд грантов Главы Республики Башкортостан в Гафурийском районе

16 сентября команда Фонда стала участником насыщенной и продуктивной программы в Гафурийском районе. Они смогли ознакомиться с реализованными проектами при поддержке грантов Главы Республики Башкортостан, а также провели обучение представителей органов местного самоуправления  и некоммерческих организаций. 

АНО Центр социального обслуживания населения «Родник добра» реализовал проект «Жизнь без границ», благодаря которому в пансионате «Добрый дом» были обустроены и оснащены современный зал ЛФК, актовый зал, просторная кухня и столовая. Сотрудники Фонда посетили обновленные помещения и занятия, проводимые в них для постояльцев центра.

  

Команда Фонда грантов Главы Республики Башкортостан провела большой образовательный блок в  рамках семинара-совещания «НКО. Партнерство. Развитие территорий», в котором приняли участие 90 человек. Первый заместитель генерального директора Фонда Роман Низамутдинов рассказал участникам круглого стола о деятельности и конкурсах Фонда и о том, на что важно обратить внимание при оформлении социального проекта и его дальнейшей успешной реализации. Начальник отдела реализации и сопровождения проектов Фонда Азалия Гилязиева подробно разобрала основные ошибки при оформлении заявки и ответила на часто задаваемый вопрос: «Как данные ошибки влияют на результаты валидации, экспертизы и подготовку аналитической отчетности». В завершение встречи заместитель начальника финансового отдела Фонда Оксана Важенцева разъяснила не менее важный вопрос о работе с бюджетом проекта и финансовой отчетностью. Также с приветственным словом выступил и.о. главы администрации Гафурийского района Рамиль Ахметов, а заместитель главы администрации Гафурийского района по вопросам экономики Ирина Небогатова рассказала о развитии некоммерческого сектора в Гафурийском районе и их участии в грантовых конкурсах. Также своим опытом реализации проектов поделились сами руководители НКО, уже ставшие грантополучателями.

  

Прекрасным событием в этот день стало открытие «ART-зала. Центр театра, науки и кино» в рамках проекта, реализуемого Фондом развития образования Гафурийского района «Вдохновение». Совсем скоро в этом креативном и уютном пространстве состоятся кастинги по отбору в театральную и вокальную группы, здесь же будут проходить творческие занятия, показы театральных постановок, а также кинопросмотры.

  

Слова благодарности от участников совещания за его организацию – лучшее подтверждение того, что цель встречи достигнута, и такие встречи очень полезны обеим сторонам. Ведь сотрудники Фонда смогли воочию убедиться в результатах нашей работы, увидеть, как воплотились в жизнь и работают проекты, ставшие в их конкурсах победными. Спасибо за проведенное обучающее мероприятие и оценку результатов реализации наших проектов! Уверена, что будем работать и тесно сотрудничать и дальше! Нашим НКО желаю плодотворной работы и новых побед! Ведь наш девиз: «Творить добро – просто! Особенно – ВМЕСТЕ!», - отметила заместитель главы администрации Гафурийского района по вопросам экономики Ирина Небогатова.