http://www.w3.org/1999/xlink ЛОГОбелый http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

100 проектов допущено до независимой экспертизы второго Конкурса 2022 года

100 проектов допущено до независимой экспертизы Конкурса на сохранение и развитие государственных языков Республики Башкортостан и языков народов Республики Башкортостан.

23 июня состоялось заседание Конкурсной комиссии по проведению конкурсов на предоставление грантов Главы Республики Башкортостан некоммерческим неправительственным организациям, участвующим в развитии гражданского общества и реализующим социально значимые проекты.

Конкурсная комиссия ознакомилась с перечнем заявок, поступивших с 28 апреля по 30 мая 2022 г., и общим решением допустила до участия в конкурсе 100 заявок из 138. Требованиям Положения о конкурсе не соответствуют и не допущены к этапу независимой экспертизы 38 заявок.

Ознакомиться с протоколом и узнать прошла ли ваша заявка валидацию, вы можете найти на портале грантыглавы102.рф, в разделе «Документы».

Фонд рекомендует организациям при подаче заявки тщательно проверять уставные документы и заполнять заявку в соответствии с техническими требованиями. Специально для вас мы проанализировали основные ошибки и подготовили рекомендации, чтобы не допускать их в дальнейшем.

Также Конкурсная комиссия утвердила состав Экспертного совета Фонда для проведения независимой экспертизы заявок и состав экспертов Фонда, привлекаемых к экспертизе заявок. В его состав вошли эксперты из 20 регионов Российской Федерации, имеющие большой опыт работы с проектами. 

Итоги конкурса будут подведены 22 июля 2022 года. Реализация проектов-победителей начнется с 1 сентября текущего года.